Шоколад с фотографиями и цитатами Лукашенко

На международной интернет-площадке Amazon продают шоколад с фотографиями и цитатами Александра Лукашенко. Производителем сладостей является российская компания «Да шоколад» из Нижнего Новгорода, которая выпустила шоколадки не только с изображением белорусского лидера, но и президентов других стран.

Александр Лукашенко и сам не раз шутил по поводу того, что его называют "последним диктатором Европы".
— Мы делаем шоколадные наборы на разные темы. Одна из серий — президенты разных стран, — рассказывает Андрей Соколов, генеральный директор компании «Да шоколад».
Первый, кого изобразили на упаковке этой серии, президент США Дональд Трамп. Шоколадки с его фотографиями, по словам собеседника, раскупают лучше всего.
Сладости с изображением и цитатами Александра Лукашенко выпустили в конце апреля-начале мая 2017 года.
— Александр Лукашенко с 1994 года у власти. Мало очень людей, кто так долго может управлять страной, — объясняет Андрей решение сделать шоколад с фотографиями белорусского президента.

— Пространство на шоколадке не очень большое. Мы сначала выбирали не очень длинные цитаты. Но хорошие цитаты делали мелким шрифтом и длинные, — объясняет Андрей.

Стоит набор 9,95 доллара. Доставка по всему миру бесплатная. Доставлять набор будут из Нижнего Новгорода, где и находится компания «Да шоколад». Представитель компании рассказывает, что сам шоколад делают на фабрике в Подмосковье. Какой именно, он не уточнил. А упаковку разработал дизайнер в Нижнем Новгороде.

Андрей заметил, что наборы с изображением президента Беларуси заказывали всего несколько раз: два раза в США, один — в Германию.
— Он там (в США. — Прим. TUT.BY) более популярен, чем в Европе, — объясняет представитель компании «Да шоколад».

Помимо президента Беларуси и США, в «Да шоколад» создали наборы с изображением президента Франции Эммануэля Макрона, лидера французской партии «Народный фронт» Марин Ле Пен, а к сентябрьским парламентским выборам в Германии подготовили наборы с изображением канцлера Германии Ангелой Меркель и председателем Социально-демократической партии Германии Мартином Шульцем. Андрей Соколов замечает, что лучше всего наборы раскупают перед выборами.

Следующая белорусская тема, которая появится на шоколадках, — достопримечательности Минска. По словам собеседника, набор будет рассчитан на иностранцев, которые были в белорусской столице.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/549427.html